Помогите решить первое число b=9870 a второе в k раз меньше к=30 найти сумму чисел записать выраз

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:35
    0
    1) 9870:30=329-второе число.

    2) 9870+329=10199-сумма

    9870+9870:к-выражение
  2. 30 марта, 10:44
    0
    b=9870 - первое число

    a - второе число, к = 30

    а=b/k = 9870/30 = 329

    а + b = 9870+329 = 10199