Вычислить sin 135 c

Cos 150 c

Sin 120 c

Cos 240 c

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:54
    0
    Вычислить:

    Sin 135 ° = Sin (180° - 45°) = Sin45° = √2/2

    Cos 150 ° = Cos (180 ° - 30 °) = - Cos30 ° = - √3/2

    Sin 120 ° = Cos (180° - 60°) = - Cos60° = - 1/2

    Cos 240 ° = Cos (180° + 60°) = - Cos60° = - 1/2

    Все примеры на формулы приведения.