Найти значение выражения 1,5:1+1/5

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:16
    0
    1,5 : 1 + 1/5 = 1,5 + 1/5 = 1,5 + 0,2 = 1,7

    Или

    1,5 : 1 + 1/5 = 1,5 + 1/5 = 15/10 + 1/5 = 15/10 + 2/10 = 17/10 = 1 7/10