В мастерской было 2 куска материи длинной 96 м и 84 м. Из них сшили плащи. Из второго куска вышло на 3 плаща меньше, чем из первого. Сколько плащей сшито из каждого куска.?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:30
    0
    1) 96-84=12 (М) - разница в метрах между кусками плащей

    Найдём сколько метров занимает один плащ, т. к. разница 12 м, и разница в 3 плаща, то для того, чтобы найти количество метров на один плащ нам нужно поделить 12 на 3 вот так:

    2) 12:3=4 (м) - количество метров для одного плаща

    А теперь мы просто количество метров с каждого куска

    3) 96:4=24 - кол-во плащей из первого куска

    4) 84:4=21 - кол-вл плащей из второго куска
  2. 1 июля, 13:44
    0
    1) 96 - 84 = 12 (м) разница

    2) 12 : 3 = 4 (м) один плащ

    3) 96 : 4 = 24 плаща из большого куска

    4) 84 : 4 = 21 плащ из маленького куска