Найдите корень уравнения

(2x-1) ^2-4x^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:30
    +4
    4 х^2-4 х+1-4 х^2=0 здесь 4 х^2 и - 4 х^2 сокращается тогда

    -4 х+1=0

    -4 х=-1

    х=1/4=0.25