5m-4n-3m+2n=

1/12p - 1/3p - 14p=

-2x+3y-3x+5y=

0,12a-0,48a-0,37a=

12,9b+13,7c-4,5b=

Расписать решение примеров

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:39
    0
    1.1.5m-3m=2m

    1.2. - 4n+2n=-2n

    1.3.2m-2n = 2 (m-n)

    2. всё нужно привести к общему знаменателю 12

    2.1. 1/12 р-4/12 р-168/12 р=-171/12 р=14 3/12 р

    3.1. - 2 х-3 х = - 5 х

    3.2. 3 у+5 у = 8 у

    3.3 - 5 х+8 у

    4. - 0,73 а

    5.1. 12,9b-4,5b=8,4b

    5.2. 8,4b+13,7c