5m-4n-3m+2n=

1/12p-1/3p-1/4p=

-2x+3y-3x+5y=

0,12a-0,48a-0,37a=

12,9b+13,7c-4,5b=

расписать решение

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:41
    0
    1) 5m-4n-3m+2n = 5m-3m-4n+2n = 2m-2n = 2 (m-n)

    2) 1/12p-1/3p-1/4p = 1/12p-4/12p-3/12p = 1/12p-7/12p = - 6/12p = - 1/2p

    3) - 2x+3y-3x+5y = - 2x-3x+3y+5y = - 5x+8y

    4) 0,12a-0,48a-0,37a = 0,12-0,85a = - 0,73

    5) 12,9b+13,7c-4,5b = 12,9b-4,5b+13,7c = 8,4b+13,7c