На одной тарелке 12 конфет, а на другой на 6 конфет меньше. Сколько конфет на двух тарелках.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:08
    0
    1) 12 - 6 = 6 (конфет) - на второй тарелке

    2) 12 + 6 = 18 (конфет)

    Ответ: 18 конфет на 2 тарелках
  2. 17 декабря, 20:02
    0
    12-6=6 (конфет во 2 тарелке)

    12+6=18 всего конфет

    Ответ: на двух тарелках 18 конфет