Придумайте задачу с дробями на 3 или на 4 действия сложные задачи на 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:24
    0
    Лошадь съедает воз сена за месяц, коза за 2 месяца, а овца за 3 месяца. За какое время лошадь, каза и овца вместе съедят такой же воз сена?

    1) 1:1/2=1/2 (воза) - съедает коза за 1 месяц.

    2) 1:1/3=1/3 (воза) - съедает овца за 1 месяц

    3) 1+1/2+1/3 = (6+3+2) = 11/6 (воза) - съедят они за 3 месяца

    4) 1:11/6=6/11 (месяца)

    ответ: лошадь, овца и козп съедят такой же воз сена за 6/11 месяца.