Реши уравнение:

х+у=36

х-3=4 (у+2)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:37
    0
    X+y=36

    x-3=4 (y+2)

    x=36-y

    (36-y) - 3=4 (y+2)

    36-y-3=4y+8

    36-3-8=4y+y

    5y=25

    y=5

    x=36-5

    x=31