решите уравнения

б) 4,7 у - (2,5 у=12,4) = 1,9

в) (8,3-к) * 4,7=5,64

Найдите среднее арифметическое чисел:

а) 32,15; 31,28; 29,16; 34,35 и округлите ответдо сотых

б) 3,234; 3,425; 4,185; 2,892 и округлите ответ дотысячных

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:13
    0
    а) 4,7 у-2, у-12,4=1,9

    2,2 у = 14,3

    у=6,5

    в) 8,3*4,7-к*4,7=5,64

    39,01-4,7 к=5,64

    4,7 к=33,37

    к=7,1

    а) (32,15+31,28+29,16+34,35) : 4=127,13:4=31,7825=31,78.

    б) (3,234 + 3,425 + 4,185 + 2,892) : 4=13,763:4=3,44075=3,441