А) Длина классной комноты 12 м а ширина составляет одну вторую её часть. Чему равна ширина классной комноты?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 08:02
    0
    12 : 1/2 = 6 (м) - ширина.

    ИЛИ

    12 : 2 * 1 = 6 (м) - ширина.
  2. 24 июля, 08:56
    0
    Длина - 12 м

    Ширина-? 1/2 длины

    12:1/2=24 м

    Ответ: ширина классной комнаты равна 24 метра