Лодка плыла 2 ч со скоростью 12,3 км/ч и 4 ч со скоростью 13,2 км/ч. Найдите среднюю скорость лодки на весь путь

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:21
    0
    2+4=6 часов

    12,3*2=24,6 километра

    13,2*4=52,8 км

    24,6+52,8=77,4 км всего

    77,4:6=12,9 км / ч средняя скорость лодки