Группа лыжников прошла в первый день 48 км, а во второй день - 24 км. На весь путь они потратили 9 часов. Сколько часов они были в пути каждый день, если шли с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:06
    0
    48+24=72 (км) - прошли за 2 дня

    72:9=8 (ч) - они были в пути каждый день
  2. 29 декабря, 02:43
    0
    48 + 24 = 72 (км) - пройдено всего.

    72 : 9 = 8 (км/ч) - скорость передвижения.

    48 : 8 = 6 (ч) - время в пути в первый день.

    24 : 8 = 3 (ч) - время в пути во второй день.

    Ответ: в первый день 6 часов, во второй - 3 часа.