Цена 1 кг яблок в магазине Подсолнух первоначально составила составила 56 руб. С декабря месяца цена ночью поднялась на 15% а потом понизили на 6% а затем снова поднялась на 10% КБК конечная цена 1 килограмма яблок

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:24
    0
    1) 56*1,15=64,4 руб после повышения на 15 %

    2) 64,4*0,94=60,536 руб после понижения на 6% 100-6=94 % = 0,94

    3) 60,526*1,1=66,5896≈66,59 руб конечная цена после повышения на 10 %