Цена 1 кг яблок в магазине составляла 56 рублей, с декабря она поднялась на 15%, а после опустилась на 6, затем снова поднялась на 10%. Какова конечная цена?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:31
    0
    56*15/100=8.4

    56+8.4=64.4

    64.4*6/100=3.864

    64.4-3.864=60.536

    60.536 / 10=6.0536

    60.536+6.0536=121.072
  2. 11 октября, 15:20
    0
    56 р: 100%*15%=8,4 р (на столько повысилась цена в декабре)

    56 р+8,4 р=64,4 р (цена в декабре)

    64,4 р; 100%*6%=3,864 р (на столько опустилась после)

    64,4 р-3,864 р=60,536 р (цена после)

    60,536 р: 100%*10%=6,0536 р (на столько повысилась в конце)

    60,536 р+6,0536 р=66,5896 р (конечная цена)

    Ответ: конечная цена 1 кг яблок равна 66,59 р (приблизительно)