Бочка с капустой весит 7 кг, а наполненный наполовину 4 кг, сколько весит бочка?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:46
    0
    7 кг-вся (х)

    4 кг-половина (х/2)

    1 кг-весит бочка

    7-4=3 (кг) - вес половины купусты

    3+3=6 (кг) - вес всей капусты

    Ответ: 1 кг