Длина футбольного поля 80 м, а ширина в 2 раза меньше. Найди площадь и периметр поля.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:35
    0
    1) 80:2=40 (м) - ширина

    2) 40*80=3200 (кв. м)
  2. 27 июля, 18:11
    0
    Длина - 80 м

    ширина - ? в 2 раза меньше

    Р=? S=?

    80/2=40 м - ширина поля

    Р = (80+40) * 2=240 м - периметр поля

    S = 80*40 = 3200 м в квадрате - площадь поля