Выехал тролейбус со скорость 100 км/ч а мотоцикл выехал через 30, мин со скоростью 300 км/ч через скоко они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:04
    0
    30 мин = 0,5 ч

    100*0,5 = 50 км проедет троллейбус.

    300-100 = 200 км/ч - скорость сближения.

    50:200 = 1/4 = 0,25 ч = 15 мин - время до встречи.