1) Решить задачу, выполнить краткую запись. В цветочный магазин привезли 95 тюльпанов и 130 гвоздик. Из них составили 45 букетов с одинаковым количеством в каждом. Сколько было букетов с гвоздиками и сколько с тюльпанами?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:05
    0
    Тюльпанов 95

    гвоздик 130

    составили букетов 45

    букетов с тюльпанами?

    букетов с гвоздиками?

    95 + 130 = 225 цветов всего

    225 : 45 = 5 цветов в каждом букете

    95 : 5 = 19 букетов с тюльпанами

    130 : 5 = 26 букетов с гвоздиками
  2. 29 ноября, 15:39
    0
    130 / ((95+130) / 45) = 26 букетов гвоздик

    95 / ((95+130) / 45) = 19 букетов тюльпанов