В магазин привезли 100 красных карандашей. Продали карандашей в 3 раза больше, чем осталось. Сколько карандашей осталось в магазине?

Сколько карандашей осталось в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:56
    0
    1) 3+1 = 4 части продали и осталось

    2) 100:4=25 карандашей осталось

    3) 25*3=75 карандашей продали
  2. 12 сентября, 10:07
    0
    Всего-100 кар.

    Продали-3 х

    Осталось-х

    3 х+х=100

    4 х=100

    х=100:4

    х=25 карандашей осталось