За 7 часов Автомобиль проехал 420 км сколько километров проедет автомобиль за 12 часов Если он будет двигаться с той же скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:27
    0
    В начале нужно найти сколько едет автомобиль за 1 час.

    1) 420:7=60 км - за один час

    А теперь можно найти за сколько проведёт за 12 часов.

    2) 12•60=720 км - проведёт за 12 часов

    Ответ: 720 км.
  2. 6 сентября, 18:03
    0
    1) 420:7 = 60 (км) - автомобиль проехал за 1 час.

    2) 60·12 = 720 (км) - автомобиль проехал за 12 часов.

    Ответ: 720 километров автомобиль проехал за 12 часов.