Привести подобные слагаемые - 5d-7a-5d+7a

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:02
    0
    -5d-7a-5d+7a

    Подобными являются а и d:

    Слагаемые a: - 7a+7a = 0

    Слагаемые d: - 5d - 5d = - 10d

    Ответ: - 10d
  2. 13 октября, 01:08
    0
    -5d-7a-5d+7a=-10d ...