Дано 3 (5 + х) + 4 у = 68. Найдите х, если у=8

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:17
    +1
    15+3 х+4 у=68

    15+3 х+4*8=68

    3 х=68-32-15

    3 х=21

    х=21:3

    х=7