В одной коробке было сейчас карандаша а в другой 12 Катя взяла неизвестно карандашей сколько карандашей а что AOL коробках

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:00
    0
    1) 6+12=18 18-5=13 2) 6-5=1 12+1=13 3) 12-5=7 7+6=13
  2. 24 сентября, 10:34
    0
    Катя взяла 3 карандаша.

    1. 6-3=3 карандаша осталось в 1 коробке

    3+12=15 карандашей осталось в двух коробках

    6-3+12=15 выражение

    2.12-3=9 карандашей осталось во второй коробке

    9+6=15 карандашей осталось в двух коробках

    12-3+6=15 выражение

    3. 12+6=18 карандашей в двух коробках

    18-3=15 карандашей осталось

    12+6-3=15 выражение

    чтобы задача решалась 3 способами, Катя должна взять карандашей меньше или равно 6.