На кондитерской фабрике изготовили 2 т 435 кг мармелада, карамели на 14 ц 56 кг больше, а шоколадных конфет столько, сколько мармелада и карамели вместе. Сколько всего сладостей изготовели?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:13
    0
    Мармелада изготовили - 2435 кг

    карамели - на 1456 кг больше, значит 2435+1456=3891 кг

    шок. конфет - 2435+3891=6326 кг

    Всего: 2435+3891+6326=12652 кг