В спортивную секцию ходят мальчики и девочки, причем всего их больше 5 человек, и мальчиков более чем на 2 больше, чем девочек. Если в секцию придут заниматься в 5 раз больше мальчиков и в 2 раза больше девочек, то всего их будет меньше 30 человек. Сколько в секции мальчиков и сколько девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:19
    0
    4*5=20

    2*2=4

    20+4=24

    24<30

    в секцию ходят 4 мальчика и 2 девочек