Плащадь прямоугольник а 640 м², а длина стороны 40 м. найди площадь квадрата, периметр которого равен перимитру этого прямо угольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:39
    0
    Площадь прямоугольника = а*б, а=40,=> б = 640/40 = 16 м.

    Периметр этого прямоугольника = 40*2+16*2 = 80+32 = 112 м - периметр искомого квадрата.

    Периметр квадрата = 4 а = 112,=> а=112/4 = 28.

    Площадь квадрата со стороной 28 = 28² = 784 м²

    Ответ: 784