Найдите значение выражения рациональным способом: в) 24*9+12*27 г) 46*75-65*30.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:54
    0
    24 * 9 + 12 * 27 = 12 * 2 * 9 + 12*9*3 = 12 * 9 * (2+3) = (12*5) * 9 = 60 * 9 = 540

    46*75 - 65*30 = 2*23 * 15*5 - 5*13*2*15 = (5*2) * 15 * (23-13) = 10 * 15 * 10 = 1500