В бочке 500 л воды. Из неё 2 дня расходовали по 200 л в день. Остальную воду разлили в 5 баков поровну. Сколько литров в одном баке?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:49
    0
    Ск. литров воды осталось не израсходованной?

    500 л -) 2*200) л = 100 л.

    Ск. литров в одном баке?

    100 л: 5=20 л

    Ответ: в одном баке 5 л воды
  2. 16 декабря, 11:11
    0
    200+200=400 за два дня

    500-400=100 осталось

    100:5=200 в каждом баке