17x-16=x под одним корнем

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:30
    0
    √17x-16 = x

    17x-16=x²

    x²-17x+16=0

    D=17²-4*16*1 = 289 - 64 = 225=15²

    x1=17+15/2=32/2=16

    x2=17-15/2=2/2=1