Система

1) x+y=3

3x-2y=6

2) x+3y=5

2y-x=3

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:33
    0
    1) x=3-y

    9-3y-2y=6

    -5y=-3

    y=3/5=0,6

    x=3-0,6=2,4

    2) x+3y+2y-x=5+3

    5y=8

    y=8/5=1,6

    x=3,2-3=0,2