Систем ураванения:

{x+y=2

{0.2x+0.52y=0.6

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:47
    0
    Из первого уравнения находим

    x = 2-y

    подставляем значение х во второе уравнение

    0,2 (2-y) + 0,52y = 0,6

    0,4-0,2y+0.52y = 0,6

    0,5y=0.2

    y = 0,2 : 0,5

    y = 0,4

    подставляем значение у в первое уравнение

    x = 2-0,4

    x=1,6