Помогите решить упростить выражения с решением - (2x-3y) + (6x-3y) + 28x; 5 (3x+2y) - 7 (2x-6y) - 52y; 7 (5x-6y) - 3 (8x-7y) + 21y; 6 (5x-9y) - (29x-50y) + 4y; -8 (7x-6y) + (67x-48y) ; 8 (7x-6y) - 5 (4x-3y) + 33y

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:54
    0
    1) - (2x-3y) + (6x-3y) + 28x=-2x+3y+6x-3y+28x=32x

    2) 5 (3x+2y) - 7 (2x-6y) - 52y=15x+10y-14x+42y-52y=x

    3) 7 (5x-6y) - 3 (8x-7y) + 21y=35x-42y-24x+21y+21y=11x

    4) 6 (5x-9y) - (29x-50y) + 4y=30x-54y-29x+50y+4y=x

    5) - 8 (7x-6y) + (67x-48y) = - 56x+48y+67x-48y=11x

    6) 8 (7x-6y) - 5 (4x-3y) + 33y=56x-48y-20x+15y+33y=36x