67x-28x=351

29x+16x-12x+6=138

(15x-7x+4) : 7=12

Решить письменно

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:11
    0
    1) 67 х-28 х=351

    39 х=351

    х=351/39

    х=9

    2) 29 х+16 х-12 х+6=138

    33 х+6=138

    33 х=138-6

    33 х=132

    х=132/33

    х=4

    3) (15 х-7 х+4) : 7=12

    15 х-7 х+4=12*7

    8 х+4=84

    8 х=84-4

    8 х=80

    х=80/8

    х=10
  2. 23 февраля, 10:31
    0
    67 х-28 х=351

    39 х=351

    х=351:39

    х=з

    29 х+16 х-12 х+6=138

    33 х=138-6

    33 х=132

    х=132:33

    х=4