Решить уравнения 29x+16x-12x+6=138 и (15x-7x+4) / 7=12

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:56
    0
    29x+16x-12x+6=138

    33x+6=138

    33x=138-6

    33x=132

    x=132/33

    x=4

    (15x-7x+4) / 7=12

    (8x+4) / 7=12

    8x+4=12*7

    8x+4=84

    8x=84-4

    8x=80

    x=80/8

    x=10