Помогите решить уравнение 4 * (1,2 х+3,7) = 2,8

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 12:40
    0
    4,8x+14,8=2,8

    4,8x=2,8-14,8

    4,8x=-12

    x=-2,5
  2. 16 ноября, 14:19
    0
    4 * (1,2 х+3,7) = 2,8

    1,2 х+3,7=2,8:4

    1,2 х+3,7=0,7

    1,2 х=0,7-3,7

    1,2 х=-3

    х=-3:1,2

    х=-2,5

    ответ:-2.5