Площадь классной доски прямоугольной формы 288 кв. дм, а ее длина 24 дм. Найди ширину доски. Составь обратные задачи и реши их.

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 12:20
    0
    288:24 это ширина а обратные сама составишь
  2. 28 января, 12:42
    0
    Составим уравнение

    24 дм (длина) * x дм (ширина) = 288 кв. дм (площадь)

    Тогда: 24*x=288

    X=288/24

    X=12 (дм)

    Ответ: ширина доски - 12 дм