Найдите произведение корней уравнения (5-2 х) (5+2 х) + 75=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:28
    0
    (5-2x) (5+2x) + 75=0

    25-4x^2+75=0

    100-4x^2=0

    -4x^2=-100

    x^2=√25

    x = + - 5

    x = - 5,5