Какую из дробей можно привести к знаменателю 10 2/3 1/4 2/5

Я знаю что 2/5 но

2/5=4/10=?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:44
    +2
    2/3 - нельзя, т. к. нет такого числа которое при умножении дало 10

    1/4 - нельзя к 10, но можно привести к знаменателю 100 4*25=100

    2/5 - можно, 2/5=4/10=0.4