Раздели 9 яблок поровну между 12 ребятами постарайся найти разные способы

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:34
    0
    1 способ: Разделить все яблоки на четверти9*4 = 36 четвертинок36:12 = 3 четверти каждому ребенку. 2 способ: Разделить все яблоки на половинки9*2=18 - половинок, раздать по одной половинке 18-12=6, а оставшиеся 6 - разделить опять пополам, получится 12 четвертей, т. е. каждый ребенок получит по 1 половине и 1 четверти яблока.