Определите масштаб плана если участок площадью7200 метров в квадрате изображен на этом плпне а виде прямоугольника со сторонами 12 см и 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:52
    0
    12 * 6 = 72 см² - площадь участка

    В одном кв метре - 10 000 см²

    7200 * 10 000 см² = 72 000 000 см²

    72 000 000 см² / 72 см = 1 000 000

    масштаб = 1 : 1000 000