Определите масштаб плана, если участок площадью 7200 м в квадрате изображён на этом плане в виде прямоугольника со сторонами 12 см и 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:03
    0
    12*6=72 (см2) - площадь на плане

    1 м2=100 см*100 см=10 000 см2

    7200 м2=7200*10 000=72000000 см2 - площадь на местности в см2

    72000000 см2 : 72 см2=1 000 000 - площадь на местности в 1 000 000 раз больше площади на плане,

    значит, 1 см2 на плане соответствует 1 000 000 см2 на местности

    корень из 1 000 000 = 1000 - (1 см на плане = 1000 см на местности)

    М: 1 / 1000