Помогите решить задачу на полку с учебниками по математике поставили 16 учебников по белорусскому языку потом взяли половину всех слив после чего осталось 20 учебников сколько учебников по математике было на полке

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:14
    0
    (x+16) - 0.5 * (x+16) = 20

    x+16-0.5x-8=20

    0.5x+8=20

    0.5x=20-8

    0.5x=12

    x=12/0.5

    x=24 книги по математике