Помогите с задачей!

Собственная скорость лодки 12 км в час. Скорость течения реки 2,5 км в час. Какое расстояние больше и на сколько: пройденное за 3 часа против течения реки и пройденное за 2 часа по течению реки?

Лучше с ответами и действиями

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:31
    0
    (12-2,5) * 3=28,5 (против течения)

    (12+2,5) * 2=29 (по течению

    Расстояние пройденное по течению больше
  2. 29 июня, 09:39
    0
    12+2,5 = 14,5 (км/ч - скорость лодки по течению).

    12-2,5 = 9,5 (км/ч - скорость лодки против теч).

    14,5 · 2 = 29 (км - путь по течению).

    9,5 · 3 = 28,5 (км - путь против течения).

    по течению путь больше.

    29-28,5 = 0,5 (км) - - на 0,5 км путь по течению больше.