Числа a b c d, таковы, что a+b=c+d≠0, ac=bd, докажите что a+c=d+b

+Решение

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:28
    0
    Из второго ур-ия: b=ac/d, подставляем в первое:

    a+ac/d=c+d ⇒ a (c+d) / d=c+d ⇒ т. к. (c+d) ≠0 ⇒ a = d, из второго ур-ия: ba=ca ⇒ b=c, ТОгда: a+c=d+b, что и требовалось доказать.