Решите быстро полиз задача мама слепила в 5 раз вареников больще чем катя, а вместе 60 вареников

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:19
    0
    5x+x=60

    6x=60

    x=10 - Варенников слепила Катя

    60-10=50 или 5*10 = 50 Варенников слепила мама
  2. 17 августа, 04:05
    0
    Ответ: 12 варенниклв мама слепила