Помогите решить (600-120) + x*3=600 x*5+12*9=138

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:46
    0
    1) (600-120) + х*3=600

    480+х*3=600

    x*3=600-480

    x*3=120

    x=120/3

    x=40

    2) x*5+12*9=138

    x*5=138-12*9

    x*5=138-108

    x*5=30

    x=30/5

    x=6