Найдите корень уравнения 3 х+2 (х+5) = 9 х+4

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:04
    +1
    3 х+2 (х+5) = 9 х+4

    3 х+2 х+10=9 х+4

    5 х-9 х=4-10

    -4 х = - 6

    х = - 6 / (-4)

    х = 1,5

    Ответ: 1,5
  2. 2 января, 18:04
    0
    3x+2x+10=9x+4

    4x=6

    x=1,5