В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, cos B равен 3/5 найти sin B

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:50
    0
    CosB=3/5

    CosB=BC/AB = > BC=3x, а AB=5x

    Найдём катет по теореме Пифагора

    АС=4x

    Отсюда выражаем SinB=4x/5x

    SinB=4/5